• {{el.name}}

关于福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段监理服务J1标段和试验检测服务JC1标段评标结果的公告

来源:福建省交通运输厅            发布时间: 2017年12月14日     浏览量:{{ pvCount }}     【字体:    

 

福建省高速公路网漳武线永定至上杭高速公路永定高头至城区段监理服务J1标段和试验检测服务JC1标段招标评标由龙岩靖永高速公路有限责任公司委托福建安华发展有限公司组织,并于20171213-14日完成。经评标委员会评审,结果如下:

一、     监理服务J1标段中标候选人情况:

 

第一中标候选人

第二中标候选人

第二中标候选人

J1

单位

内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司

武汉大通公路桥梁工程咨询监理有限责任公司

山东格瑞特监理咨询有限公司

报价

32707012

32830000

32830000

单位信用等级

A

A

A

总监及证书编号

迟君华JGJ1030602

宋迎春JGJ0719517

刘玉慧

JGJ0616001

总监信用等级

B

B

B

二、     试验检测服务JC1标段中标候选人情况:

 

第一中标候选

第二中标候选人

第三中标候选人

JC1

单位

福州建通工程试验检测有限公司

健研检测集团有限公司

福建省交通建设试验检测中心有限公司

报价

11687540

11620000

11310856

单位信用等级

A

A

B

试验室主任及证书编号

黄陈根(公路)检师0710063CGS

王永滋(公路)检师0603170D

张华

(公路)检师0603210DQ

试验室主任信用等级

B

B

A

 

三、     监理服务J1标段否决投标情况说明

重庆中咨万通工程监理有限公司未按招标文件评标前附表6.3.1款中1.1.3条投标文件的签署和盖章情况符合招标文件规定。

四、     试验检测服务JC1标段否决投标情况说明:

    福建省公路工程试验检测中心站未按招标文件评标前附表1.1.6 投标人拟投入的交通工具符合招标文件的规定。

五、     信用分使用情况

监理服务J1标段第一中标候选人内蒙古华讯工程咨询监理有限责任公司参与本次投标使用A级信用分奖励一次。

试验检测服务JC1标段第一中标候选人福州建通工程试验检测有限公司参与本次投标使用A级信用分奖励一次。

 

现予以公示,接受社会监督,公示时间为20171214日至20171219日。公示期间,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

六、监督部门及联系方式

龙岩市交通运输局

  电话:0597-2294032

地址:龙岩市龙岩大道金鸡路口交通综合大楼

邮编:364000

  招标人:

  龙岩靖永高速公路有限责任公司

  电话:0597-2626020    传真: 05972626036

  地址:龙岩市龙岩大道交通大楼13楼邮编:364000

  招标代理机构:

  福建安华发展有限公司

  电话:0597-2983916

地址:龙岩市新罗区天隆商务区3#5 

邮编:364000

                    龙岩靖永高速公路有限责任公司

20171214

附件下载

相关链接

西安市第一医院 | 石泉县人民政府网站 | 南昌大学第四附属医院 | 鹰潭市人民医院 | 浙江省食品药品检验所 |